Версия для слабовидящих

Путешествие в космос

В апреле месяце  вся страна отмечала очень значимый праздник – «День космонавтики». И для ребят из отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья также полезно было узнать что-то интересное о космосе.

Так дети отделения реабилитации в течение всей праздничной недели знакомились с космосом через различные виды деятельности. На кружке по оригами дети научились складывать из бумаги ракету. По проектной деятельности «Хочу все знать» дети вместе с педагогом проводили эксперимент «Почему летает». На кружке по пластилинографии дети рисовали ракету пластилином.

А 18 апреля дети участвовали в праздничном развлечении «Путешествие в космос». Дети в игровой форме проходили испытания на ловкость, быстроту реакции и смекалку, без чего в космос дороги нет. Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах «Собери ракету», «Полет к Марсу», «Луноходы», «Звездочеты» и «Космический мусор».

Так, весело и радостно, играя, и всерьёз прошли мероприятия,  приуроченные к празднику Космонавтики. А ребята получили много положительных эмоций и познавательных сведений о космосе!