Версия для слабовидящих

Заседание в Юго-Западном Совете ветеранов ВОВ

26 апреля в Юго-Западном Совете всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов войны города Ангарска состоялось заседание рабочей группы, состоящей из председателей и активистов Совета ветеранов и специалистов ОГБУСО «КЦСОН «Веста» с целью подведения итогов обследования участников и инвалидов ВОВ в рамках проведения акции «Забота о ветеранах» и по оказанию помощи  гражданам с инвалидностью.

Председатель Юго-Западного Совета ветеранов Моторина Галина Васильевна открыла заседание,  ознакомив с повесткой рабочего совещания. Заместитель директора по социальным вопросам КЦСОН «Веста» ознакомила с  итогами обследования и выявленными индивидуальными потребностями участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также запланированными мероприятиями с целью  реализации  акции.

Участники встречи проявили живой интерес к волонтерскому движению по оказанию социально-бытовых услуг ветеранам ВОВ, выполнению медицинских процедур на дому и социальным услугам по уходу за гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе.

Специалист по социальной работе Пешкова Оксана Олеговна  в своем выступлении информировала  по организации социального обслуживания инвалидов: пункте проката технических средств реабилитации, модели сопровождения людей с инвалидностью и членов их семей путем формирования доступной среды и толерантного отношения жителей АГО к проблемам людей с инвалидностью и социальной реабилитации в РЦ «Шелеховский».

Участники заседания договорились объединить усилия  по дальнейшему обследованию ветеранов ВОВ с целью решения проблем ветеранов и доведения до инвалидов, членов семей информации о действующей Модели сопровождения людей с инвалидностью.