Версия для слабовидящих

День охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, учрежденный в 2003 году по инициативе Международной организации труда с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам безопасности и надлежащей организации рабочего процесса, а также продвижения культуры труда в различных сферах деятельности.

В день празднования Всемирного дня охраны труда в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» было проведено обучение работников по оказанию первой помощи пострадавшим. Также проведена тренировка по эвакуации персонала и клиентов Центра при возникновении чрезвычайной ситуации, а также практическая отработка действий персонала по использованию огнетушителей.

Подобные тренировки по эвакуации персонала и клиентов при возникновении чрезвычайной ситуации проходят постоянно. Их цель - отработать на практике действия персонала, чтобы в случае нештатных ситуаций они могли спасти персонал, находящийся учреждении, прийти на помощь профессиональным спасателям.

По результатам тренировки была достигнута высокая слаженность персонала Центра к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 ФОТОМАТЕРИАЛЫ