Версия для слабовидящих

«Мы зажигаем звёзды!»

Мы встречаем праздник лета,

Солнца, творчества и света!

Мы подружимся за лето,

Много песен будет спето!

 

Лето – это маленькая жизнь! Сколько лиц весёлых и разных на праздник к нам собралось. Рады будем встретить малышей – добрых гостей!

Так звучало приглашение на праздник лета и творчества от детей 1 и 2 группы для малышей (3-4 группы) отделения реабилитации для детей с ОВЗ центра «Веста»!

С неподдельным интересом ребята слушали историю одинокого «дедушки Матвея», которому было очень грустно и скучно жить одному. Но своим творчеством и умением, талантами и способностями дети повеселили «да угодили старику».

Надо сказать, что и сам «Дед Матвей» порадовал ребят весёлыми играми «Разноцветные платочки» и «У оленя дом большой».

За радость и подаренные положительные эмоции герой хотел угостить ребят сладким угощением. Но проказница Шапокляк чуть было не испортила весь праздник. Общими усилиями и с помощью лучшего друга деда Матвея – Карлсоном – победила ДРУЖБА!

И в заключение праздника ребята из 1 группы «зажгли» фонарики дружбы, подарив сюрпризы для маленьких зрителей в виде песни и волшебных фонариков! Далее всех ожидало сладкое угощение.

Долго ещё не хотели расходиться гости,  да и сами ребята после представления! Все без исключения получили массу положительных эмоций и эстетического наслаждения. Надо сказать, что роли главных героев праздника играли сами дети из 1 группы отделения реабилитации.

ФОТООТЧЁТ