Версия для слабовидящих

В гостях у сказки!

Много сказок разных знаем –

 вам сегодня их покажем!..

Так можно обозначить приглашение на музыкальный летний досуг по мотивам сказки «Три медведя», которое состоялось 9 августа  в центре «Веста»! А приготовили и исполнили его ребята из отделения реабилитации для детей и подростков с ОВЗ, также пригласили в зрители – малышей из младших групп.

Надо сказать, что в зале собрались настоящие знатоки сказок. Очень весело и бойко ребята отгадывали «сказочные» загадки и узнавали любимых героев по именам и прозвищам.

А подарком за отличные знания было путешествие в сказку «Хорошо в деревне летом» (по мотивам известной народной сказки «Три медведя»).

Ребята с большим интересом наблюдали атмосферу деревенской жизни, где жили дед да баба, и гостила у них внучка Машенька. А что же с ней приключилось, когда она с подружками в лес по ягоды отправилась гулять -  об этом и узнали  маленькие зрители. Но медведи из сказки оказались добрыми  -  вместе с Машей поиграли, и домой её проводили!

Долго ещё не хотели расходиться ребята,  да и сами герои  после представления! Все без исключения получили массу положительных эмоций и эстетического наслаждения. Надо сказать, что роли главных героев праздника играли, пели и танцевали  сами дети из 1и 2 группы отделения реабилитации.

Это было очередное показательное выступление ребят по проекту «Мы – театралы». А девиз выступления «Много сказок разных знаем – вам сегодня их покажем!»

 

  Заметку составила музыкальный руководитель Т.А. Шибаева

ФОТООТЧЁТ