Версия для слабовидящих

Золотая осень

Вот и закончилось лето, наступила золотая пора осени. Педагоги отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья подготовили для детей развлекательно – познавательную программу «Золотая осень».

Ребятишки отделения реабилитации попали в сказочный осенний лес, где деревья окрасились разноцветными красками, где кружатся листья и в корзинах дары осени: богатый урожай овощей и фруктов. Дети пели песни, танцевали, играли в народные игры, отгадывали загадки. Особенно ребятишкам понравилось «варить» борщ и компот. Вот уж, сколько было смеха и радости! От такого веселья даже «ожили» грибы (дети) и пустились в пляс даже зрители.

В конце праздника состоялось награждение участников конкурса поделок из природного материала «Чудеса осени». Все получили грамоты и сладкие подарки.

Такие праздники помогают детям раскрывать свой потенциал, развивать коммуникативные способности и преодолевать психологические трудности. Ведь для них так трудно выйти в центр зала и перед всей аудиторией рассказать стих или спеть песню. В играх дети становятся более уверенными, смелыми, чувствуют свою значимость, чего так не хватает в повседневной жизни.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ