Версия для слабовидящих

День здоровья

        

1 октября  работники ОГБУСО «КЦСОН «Веста» решили провести свой выходной день с пользой для здоровья и посетили современный спортивный фитнесс-клуб города Ангарска «Universal sport», объединяющий людей с общими интересами.

Нас доброжелательно встретил менеджер по работе с клиентами. После получения информации о работе клуба, инструктор провел с нами тренировку, направленную на тренировку различных групп мышц, на развитие выносливости и координации. А закончилось наше занятие элементами йоги и пилатеса.

После занятия нам провели экскурсию по клубу. На общей площади 2200 кв.м. разместились 4 зала групповых программ; тренажерный зал; кардиокинотеатр, где во время занятий можно наслаждаться просмотром фильмов; кардиозона с беговыми дорожками, эллипсоидами и велотренажерами; зона функционального тренинга; зал спиннинга; настольный теннис и детский клуб для малышей от 3 лет; раздевалка; сауна и хаммам; солярий; фитнесс-бар; медицинские кабинеты.

После отличной тренировки необходимо восстановить мышечный тонус, а поскольку сауна способствует  этому, благодаря повышению микроциркуляции крови, то, не выходя из клуба, мы посетили сауну и хаммам. Войдя в парилку, после занятия, мы получили колоссальное удовольствие, так как расслабляются все мышцы, которые подвергались физическим нагрузкам, да и те, которые не участвовали в тренировке. Боль, которая возникает обычно на следующий день, может и не появиться, именно за счет посещения сауны.

После интенсивной тренировки и посещения сауны, зарядившись отличным настроением и энергией наш коллектив готов к решению новых поставленных задач.