Версия для слабовидящих

Рисуем Байкал

Дети отделения реабилитации в очередной раз встречали в гости студентов Ангарского промышленного экономического техникума, которые вместе со своими педагогами подготовили для детей из отделения реабилитации  мастер – класс по рисованию на камнях.

В начале, дети рассматривали красивые фотографии озера Байкал, нерпы. Затем детям в доступной форме объяснили технику рисования на камнях. У каждого ребенка был помощник, поэтому с интересным творческим заданием справились все дети. Студенты с большим терпением поэтапно объясняли, наглядно показывали метод работы, осуществляли индивидуальный подход к каждому из ребятишек. В процессе творческого процесса, дети общались, делились положительными эмоциями, радовались полученному результату. Серо – коричневые камни превратились в яркие и разноцветные пейзажи: волны, закаты, восходы и др.

Мы уверены, что такие встречи помогают нашим детям накопить опыт общения, преодоления трудностей, опыт самостоятельного принятия решений, не говоря уже о развитии мелкой и крупной моторики.

ФОТООТЧЕТ