Версия для слабовидящих

Зоотерапия для детей

«Возлюби ближнего своего как самого себя».

 (заповедь христианства)

Детство – это радость и счастье! Радость от того, что целая жизнь впереди, что ты весел и здоров, мама всегда будет рядом. Но не для всех ребят детство наполнено лишь радостью. Существуют разные заболевания, которые омрачают светлые годы детства.

Многих таких ребят родители приводят в отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В отделении с такими ребятами работают компетентные и творческие педагоги, которые помогают адаптации и социализации детей в обществе и в жизни в целом.

Разные терапии существуют для реабилитации детей и подростков, но самый  эффективной и приятной является «зоотерапия». В рамках межведомственного взаимодействия у нас побывали дети с педагогами из «Дворца творчества детей и молодёжи» г. Ангарска, вернее их «Весёлый  зоопарк».

Целое представление было разыграно для наших детей силами ребят-школьников, занимающихся в зоопарке ДТДиМ. Интересные и познавательные рассказы о повадках животных, их пищевой рацион, характер и нрав – были очень интересны нашим ребятам.

Ну, а когда настало время познакомиться поближе  с пушистыми «гостями», то недостатка в положительных эмоциях не испытал никто, даже педагоги центра.

Пёстрые морские свинки, огромная черепаха, пушистый кролик и заводной крикливый попугай никого не оставили равнодушными.

Получив массу положительных эмоций от общения с животными из зоопарка ДТДиМ, наши ребята не хотели расходиться после представления и ещё долго гладили и наблюдали за пушистыми «гостями». И обещали, что обязательно с родителями посетят этот интересный и чудесный «островок радости и милосердия».

ФОТООТЧЁТ