Версия для слабовидящих

Акция «Поделись добром»

По традиции в начале декабря прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида. Его проведение направлено на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями. Забота об инвалидах, о гражданах с ослабленным здоровьем - одна из приоритетных задач социальной политики страны.

Проведение мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, стало в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» доброй традицией, и 2016 год не стал исключением. Согласно утвержденному плану проведены различные мероприятия, приуроченные этой дате среди получателей социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья  отделений социального обслуживания на дому и специализированного отделения социально-медицинского обслуживания.

Одно из проведенных мероприятий – акция «Поделись добром» – помощь в виде подарочного набора предметов первой необходимости. Подарочные наборы выдавались  получателям социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья и доходом меньше полуторакратного прожиточного минимума.

10 подарочных наборов были торжественно вручены получателям социальных услуг на дому.

Мы должны всегда помнить о том, что люди с ограниченными возможностями, с ослабленным здоровьем живут рядом с нами. Им нужна наша каждодневная забота, а также поддержка и понимание!

ФОТОМАТЕРИАЛЫ