Версия для слабовидящих

Волонтерское движение

На сегодняшний день волонтерство держится на молодых инициативных людях, в сознании которых появляются мысли о поддержке и помощи нуждающимся. Участникам акции приятно чувствовать заботу молодых. Волонтерское движение помогает формированию позитивного настроения и выбора активной жизненной позиции молодежи,  способствует формированию таких качеств личности, как патриотизм, уважение, доброта, соучастие и сердечность.

 ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» г. Ангарска  проводит совместную деятельность  с колледжами, школами АГО по вовлечению учащихся в социальную практику волонтерского движения, направленное на предоставление безвозмездных услуг нуждающимся гражданам.

Волонтерские акции «Помощь ветерану», «Эстафета добрых дел» проведены в Ангарске, селе Савватеевка, поселке Мегет по оказанию помощи ветеранам ВОВ, благоустройству улиц, детской площадки, благотворительные концерты и пропаганда здорового образа жизни для получателей социальных услуг ОГБУСО «КЦСОН «Веста».  

В ходе акции «Помощь ветерану» студенты оказали социально-бытовые  услуги на дому ветеранам ВОВ, у которых в связи с  заболеваниями, преклонным возрастом и физической слабостью имеются  трудности в ведении домашнего хозяйства.

Волонтеры мыли окна,  мебель, полы, стены, убирались в шкафах и многое другое.

В адрес волонтеров гражданами было сказано много добрых слов, студенты и преподаватели выразили  желание участвовать в акциях, проводимых  центром по оказанию помощи нуждающимся гражданам. 

Активисты награждены грамотами и благодарностями. Начальник отдела УВГТ с. Савватеевки  С.А. Лунева наградила грамотами учащихся школы, принявших активное участие по благоустройству родного села: Савватееву Т., Прохорова Р., Копытову С..

Администрация «КЦСОН «Веста» отметила благодарственным письмом ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж» за организацию и проведение волонтерской акции.

ФОТООЧТЕТ