Версия для слабовидящих

Байкальская звезда - май 2017

31 мая в  г. Иркутске в бизнес – отеле «Дельта» состоялся гала концерт по номинации «Художественное слово» областного фестиваля детского творчества «Байкальская звезда». Фестиваль ежегодно проходит в Иркутской области, в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей, создания условий для реализации их творческих способностей, привлечения внимания общественности к проблемам одаренных детей, нуждающихся в особой заботе государства.

На заключительном этапе от отделения реабилитации успешно выступили два участника – Мацкович Елизавета и Куликов Артем. Они прошли строгий отбор среди участников от разных территорий большой Иркутской области и получили долгожданную победу! Куликов Артем,  в свои 6 лет, был одним из самых маленьких чтецов художественного произведения! Артем безупречно прочел юмористические стихотворение Иркутской поэтессы А.Н. Стародубовой - «Парикмахер». Мацкович Елизавете 9 лет – она закончила 2 класс и уже третий год занимается в Школе искусств. Она хорошо учится, замечательно поет и учится играть на музыкальных инструментах. Елизавета уже в третий раз участвовала в фестивале, но до заключительного концерта дошла впервые! Поэтому Елизавета выступала уже без особого волнения - исполнила замечательную жизнерадостную песню «Взрослые и дети», которая закрыла концертную программу.

Заслуга такого отличного результата детей – работа специалиста отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья – музыкального руководителя Татьяны Александровны Шибаевой. Татьяна Александровна в течение 2 месяцев проводила регулярные репетиции и подготавливала детей морально, эмоционально и физически! Она очень переживала за своих подопечных и очень радовалась совместному успеху!

Дети получили Грамоты победителей и ценные призы – творческие наборы и электронные планшеты! После награждения в ресторане отеля детей ждали угощения – вкусные пироги с чаем. На фестиваль в следующем году дети настроены решительно – принимать участие и побеждать!!!

ФОТООТЧЕТ