Версия для слабовидящих

Мы со спортом дружим!

О том, что спорт полезен всем и всегда -  говорить не приходится, а то, что он просто необходим детям с ограниченными возможностями здоровья можно было убедиться, побывав на зажигательном музыкально-спортивном мероприятии в центре «Веста».

Так, 23 июня на отделении реабилитации для ребят состоялся большой музыкально-оздоровительный праздник спорта и здоровья «Мы со спортом дружим!».

Праздник спорта и здоровья, конечно же, начался весёлой физзарядкой. Ребята с задором выполняли упражнения и, зарядившись бодрым настроением -  отправились в путешествие: называли все  знакомые виды спорта, с задором отгадали все непростые загадки. А далее им предстояло целое представление – музыкально-оздоровительная сказка «Репка на новый лад».

Помня содержание всеми любимой сказки, ребята были приятно удивлены тому, что  главным героем оказалась активная Мышка «в спортивных штанишках». И благодаря её  упорству вместе  со всей «дружной семьёй» герои сказки «Сделали трудное дело своё». И загадка доброй Сказочницы, прозвучавшая в начале сказки, нашла свой ответ в самом конце. И все ребята-зрители отгадали ответ – это «Зарядка».

Дружно аплодировали героям сказки все зрители  и педагоги отделения.

И решили все тогда: «Чтоб расти и закаляться – будем спортом заниматься!». И в заключение праздника ребята из старшей 1 группы провели с детьми из 2 и 3 группы «Весёлые старты».

А после никто не хотел расходиться. И получив массу положительный эмоций, заряд бодрости и смеха – довольные и счастливые ребята покидали зал!

И так весело и играя, ребята убедились в том, что каждая минута, посвящённая спорту – продлевает жизнь человека на час; а минута, посвящённая весёлому спорту – на целых два!

ФОТООТЧЕТ