Версия для слабовидящих

В Ангарске ветеранам особое внимание уделяют не только перед праздниками.

 

 

 

В рамках исполнения поручения министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 19.05.2016 года №53-76-20/16 ОГБУСО КЦСОН «Веста» совместно с общественной организацией «Совет всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» и представителями Управляющих компаний проводит обследование ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Ангарского городского округа. Основную массу составляют труженики тыла. Но есть и блокадники, узники фашистских концлагерей, участники и инвалиды ВОВ и другие. Все они находятся в преклонном возрасте и нуждаются во внимании и заботе.

По итогам девяти месяцев было обследовано 1543 ветерана ВОВ, проживающих на территории Ангарского городского округа. Многим из них нужна помощь.  Так сначала года было составлено и направлено 56 ходатайств в медицинские  организации г. Ангарска, по оказанию медицинской помощи. Принято на социальное обслуживание 7 ветеранов, среди них 2 участника ВОВ. Неравнодушными к проблемам тех, кто воевал за нашу страну, не остались и местные волонтерские организации, 7 ветеранам помогли в уборке квартир. 

ОГБУСО КЦСОН «Веста» и совет ветеранов продолжают совместную работу по выявлению потребностей ветеранов, проживающих на территории Ангарского городского округа.