Версия для слабовидящих

Встреча специалистов с Варенковым А.В.

В рамках межведомственного взаимодействия и реализацией плана информационной компании состоялась встреча между специалистами по реализации программы комплексного сопровождения лиц с инвалидностью Пешковой О.О. и Андреевой С.Ю. с учредителем Спортивной Общественной Организации Инвалидов «Импульс» Варенковым А.В.

Встреча проходила в виде диалога на различные темы. Особое внимание уделялось вопросу по применяемым методикам и технологиям реабилитации детей инвалидов. Так же Александр Владимирович поделился опытом внедрения инновационных технологий в работе с детьми инвалидами, провел экскурсию по тренажерному залу и рассказал поучительную историю своей личной жизни, как после 4-х инсультов он  до сих пор ведет активный образ жизни. Это не просто человек с активной жизненной позицией, а своим поведением и примером дает жизненный импульс другим детям и взрослым с различными поражениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, ЦНС, нарушением интеллекта, умственной отсталости и т.д.

По итогам встречи было достигнуто соглашение о взаимодействии между СООИ «Импульс» и КЦСОН «Веста» в рамках комплексного социального сопровождения людей с инвалидностью и членов их семей.