Версия для слабовидящих

муниципальный форум Территория семьи

Специалисты учреждения приняли участие в муниципальном форуме «Территория семьи», который проходил 27 сентября и стал завершающим этапом одноименного социального проекта, реализованного в Ангарском городском округе с апреля 2017 по сентябрь 2018 года.

В ДК «Энергетик» собрались представители всех ведомств, организаций и учреждений, которые имеют отношение к семье и детству, и все субъекты профилактики.

Цель мероприятия: развитие механизмов межведомственного взаимодействия по формированию и поддержке семейных ценностей и родительских компетенций на территории Ангарского городского округа.

Участников форума поприветствовали заместитель мэра Марина Сасина и уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

В рамках форума были организованы презентационные и дискуссионные площадки с целью обмена эффективным опытом представителей профессионального сообщества в сфере семьи и детства.

В ходе работы дискуссионных площадок обсуждались следующие темы: «Система формирования семейных ценностей: от безответственного родительства к социальному сиротству», «Правовое сопровождение и социальная поддержка семьи», «Подготовка специалистов по работе с семьей в современных условиях», «Общественные организации как субъекты профилактики семейного неблагополучия», «Семья в кризисе: траектория выхода».