Версия для слабовидящих

ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА

 

           

Международный День пожилого человека в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года. Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, и духовной жизни общества.

В  рамках празднования Дня пожилого человека проведены  мероприятия:

  • Торжественный вечер «От всей души»
  • Праздничная концертная программа «Возраст не помеха…»
  • Кулинарный конкурс «Бабушкины руки»

1 октября 2018 года, в ДК «Нефтехимик» состоялся торжественный вечер «От всей души»  посвященный Дню пожилого человека. Сотрудники областного государственного учреждения социального обслуживания «КЦСОН «ВЕСТА» приняли непосредственное участие в данном мероприятии.

На торжественный вечер были приглашены люди старшего поколения, получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому. Социальные работники встречали своих получателей  и в теплой, праздничной атмосфере рассаживали по местам. В рамках вечера звучали тёплые слова и песни с эстрадными номерами и танцами. По завершению торжественного вечера, все получатели с почетом и хорошим настроением были доставлены домой.

Коновалова Альбина Петровна получатель социальных услуг:

Выражаю огромную благодарность за оказанное внимание, поздравления и теплые слова в такой замечательный праздник, как  День пожилого человека! Хочется отметить, что работники Комплексного центра социального обслуживания населения «ВЕСТА» очень трепетно и уважительно относятся к пожилому возрасту, на протяжении всего периода моего обслуживания. Спасибо вам большое!!!

 

3 октября 2018 года, в учреждении  проведена праздничная концертная программа «Возраст не помеха…», в программе состоялись выступления вокальной студии «Русь молодая» с песней  «Домой», «Близкие люди» (солисты Серёдкина Евгения, Поносова Анастасия),  сольную песню исполнила одна из получателей социальных услуг Стафиевская Любовь Кирилловна, а так же выступили с цирковым номером, народно-цирковой коллектив «Шари-Вари».

Представитель Страховой компании «КОЛЫМСКАЯ» выступила с приветственной речью и поздравлениями в адрес всех гостей.

- Пожилой человек — это уже прямо как звание высокое, к человеку должно относиться. Потому что это человек, который прошел многое в жизни, испытал, и теперь уже помогает растить молодое поколение, старается передавать свой опыт. И поэтому я бы сегодня хотела пожелать всем нашим пожилым людям, пожилым-молодым, счастья, удачи, терпения и, конечно же, позитива в жизни — самое главное.

 

Социальными работниками была проведена развлекательная программа, с играми, песнями, шутками. Под занавес мероприятия для граждан старшего поколения  было продемонстрировано красивое слайд-шоу с фотографиями и картинами на тему «Мои года, моё богатство».

В заключение мероприятия  прошло традиционное чаепитие.

С уверенностью можно сказать, что на этой встрече пенсионеры забыли о возрасте и насущных проблемах – они проявили себя как молодые, весёлые и активные.

Холина Лилия Петровна получатель социальных услуг:

- От всего сердца хочу сказать огромное спасибо  за предоставленную возможность посетить ваш праздничный вечер! Большое спасибо за Ваш непростой труд, требующий большого количества терпения. Каждый день Вы дарите нам  заботу и внимание. С огромной благодарностью ко всем руководителям и работникам  центра.  

 

5 октября 2018 года заведующими отделениями социального обслуживания на дому был проведен кулинарный конкурс среди получателей социальных услуг «Бабушкины руки». Участие в конкурсе приняли 11 получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому. Победители отмечены грамотами и благодарностями.

 

Администрация Цента поздравляет Победителей и благодарит всех участников,  принявших участие в Конкурсе.