Версия для слабовидящих

Стрессоустойчивость

Наша стрессоустойчивость

17 октября  прошел тренинг для сотрудников центра на тему «Стрессоустойчивость». Ранее такие мероприятия были отдельно запланированы для каждого отделения, но в этот раз мы решили пригласить всех сотрудников и собраться вместе.

Наша цель была сплотить коллектив, развить партнерские взаимоотношение. Улучшить взаимодействия друг с другом, освободиться от психологического и мышечного напряжения, создать благоприятные условия для продуктивной работы.

Умение владеть собой – это мечта человека с древних времен. Стрессы сопровождают жизнь современного человека постоянно: в общественном транспорте, на улице, за рулем в пробке, при общении с разными людьми и т.д. Атмосфера на работе также может стать его причиной. Чтобы учиться справляться с ними, нужно учиться контролировать свои эмоции и управлять своим состоянием.Это умение расслабиться или сдержаться, снять физическое и эмоциональное напряжение.

Коллектив узнав тему с удовольствием пришел на мероприятие, что способствовало благоприятной атмосфере. С помощью игры «Презентация и защита» многие сотрудники раскрылись, узнали друг о друге различные подробности, зарядились положительной энергией, посмеялись, подняв настроение себе и другим.

Особенно всем понравилось релаксационное упражнение. Участникам удалось снять мышечное и психологическое напряжение. У них появился заряд бодрости к дальнейшей эффективной работе.

По окончанию тренинга психологи получили обратную связь от коллег. Благодарность от такого рода мероприятия и, конечно, же пожелания проводить подобные встречи как можно чаще.

 Тренинг провели психологи отделения реабилитации для детей с ОВЗ Мунтьян И.Н. и Сычёва Г.В.