Версия для слабовидящих

Подготовка кадров долговременному уходу

В рамках Программы «Долговременный уход за гражданами пожилого возраста в условиях Комплексного центра социального обслуживания населения» организовано обучение 20  социальных работников на базе  Ангарского Медицинского колледжа по  теме «Организация ухода за гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе»

Программа курсов была обширной и насыщенной, преподаватели в доступной форме в оборудованном классе обучили правильно измерять давление, менять постельное и нательное бельё, проведению гигиенических процедур,  реанимационным мероприятиям гражданам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

В рамках  соглашения о сотрудничестве по системе Долговременного ухода на базе «ОГАУСО «АПНИ»  провели стажировку  социальных работников, прошедших обучение на курсах. Полученные теоретические  знания применялись на практике: проведение гигиенических процедур, смена постельного и нательного белья, кормление ослабленных граждан и  другие манипуляции, входящие в обязанности социальных работников по долговременному уходу за пожилыми гражданами и инвалидами.

Социальные работники   остались довольны полученными знаниями и навыками по долговременному уходу за получателями социальных услуг.