Версия для слабовидящих

«Зарождается традиция…»

Акция единого действия для семей, воспитывающих детей с ОВЗ «Вместе – ради детей» прошла 6 июня на базе ДК «Энергетик». Организатором акции выступил ОГБУСО «КЦСОН «Веста». Данное мероприятие проводилось впервые, в рамках реализации раздела XI «Социальная защита детей-инвалидов и детей с ОВЗ и их интеграция в современное общество.

Всего в акции приняли участие 15 организаций: фонд социального страхования, «Гармония», ЦПД, ресурсный центр «Территория семьи», центр гуманитарной помощи «Под сердцем», детская школа искусств № 2,   художественная школа № 2, школы, детские сады, и др.

Мероприятие открыл яркий праздничный концерт: вокально-эстрадные номера, студия шестовой акробатики и танца на пилоне «Индиго», ансамбль классического танца «Подснежник» удивляли присутствующих захватывающими танцевальными феериями.  

После представления дети могли поучаствовать в увлекательных мастер-классах, а родители получить бесплатные консультации различных ведомств. Студией праздника «Бананас» и волонтерами АПЭТ были организованы креативные фото-зоны и замечательные мягкие ростовые куклы. Семьи с большим удовольствием подходили к площадкам мастер-классов: аквагрим, твистинг, пластилинография, декупаж, кукла-оберег и многому другому учили мастера «своего дела». Работники отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ подготовили мастер-класс для детей «Летние цветы», а так же консультационную зону для родителей, на которой сотрудники центра «Веста» могли ответить на любой интересующий вопрос.

В заключение акции все участники оставили положительные отзывы, дарили друг другу улыбки и радость, атмосфера отличного настроения просто парила в воздухе. Мы все объединились «ради детей», это чувствовалось в зале,  сотрудники различных ведомств, семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, и просто друзья, те неравнодушные, кто помогают ребенку с любым диагнозом адаптироваться и интегрироваться в обществе. А в декабре мы надеемся на продолжение этой традиции – собраться всем «Вместе – ради детей».

 

Руководитель родительского клуба «Академия успеха», Нина Юрьевна Лаптева