Версия для слабовидящих

«Физкультура – нам нужна!»

Заметка на сайт учреждения о проведённом мероприятии к дню спорта

«Физкультура – нам нужна!»

«…Спортом занимайся,

если хочешь быть здоров!»

   Веселая и беззаботная  пора - детство, кажется, не закончится никогда. Но проходит время, и наши  дети растут и становятся подростками. И какими они вырастут - зависит от нас, взрослых. Если с детства вы смогли приучить ребят к подвижным играм, зарядке и разным спортивным упражнениям – они и во взрослую жизнь с собой понесут эту полезную привычку.

   А для детей с ограниченными возможностями здоровья – эти навыки к здоровому образу жизни, особенно важны. Так, 21 августа для ребят из отделения реабилитации, что в центре «Веста» педагоги устроили целый спортивный праздник. Под названием «В гостях на юбилее у Бабы-Яги».

   Даже сказочная героиня не ожидала, что дети смогут развеселить и приободрить «болеющую» старушку. Ребята проявили все свои таланты и возможности в различных подвижных конкурсах-состязаниях; показали Бабе-Яге, как правильно пользоваться предметами личной гигиены; рассказали всё о продуктах- витаминах, полезных для людей. И даже научили танцевать.

   Свои творческие старания ребята проявляют в театральном кружке и в этот раз – зрители были очень рады новой премьере: с блеском ребята 1 группы показали очень поучительную сценку «Физкультура – нам нужна!».

   Очень порадовало «сказочную именинницу» музыкальное поздравление от ребят 1 и 2 группы: они исполнили зажигательные песни («Раз, два, три», «Шарики воздушные», «Весёлая песенка»).

   Очень счастливая и радостная Баба-Яга даже не хотела уходить  - ей так понравился праздник, который подарили на юбилей ребята из отделения реабилитации.

Заметку составила -  музыкальный руководитель центра Т.А.Шибаева