Версия для слабовидящих

Прикоснись ко мне добротой!

Прикоснись ко мне добротой!

        В рамках Декады инвалидов и проекта «Активное долголетие» на базе  учреждения  прошел ряд  мероприятий для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому:

 -  Праздничное мероприятие  «Прикоснись ко мне добротой!»

-   Мастер-класс «Зимний пейзаж»

-   Час общения  «Протяни руку дружбы»

         Несмотря на зимние погодные условия 16 граждан в сопровождении социальных работников с удовольствием посетили мероприятия. Творческие коллективы Управления культуры АГО:  ДК «Нефтехимик», ДК «Современник» выступили с концертной программой.

 

          Граждане зачаровано смотрели номера «Стулья» и «Эквилибр на тростях»  цирковой студии «ШАРИ-ВАРИ», подпевали знакомые им песни  «Ай, заинька», «Песня мамонтенка, в исполнении  вокально-образцоваой группы «Мелодия». Танцевальные номера «Кабаре» и «Офис» образцового ансамбля эстрадного танца «Элегия» никого из зрителей не оставили равнодушными, артистов благодарили бурными аплодисментами.

  

         Во второй части программы   страховой агент СК «Колымская» Балуткина А.В. провела мастер-класс на тему: «Зимний пейзаж», во время которого  рассказала и показала, как оригинально можно нарисовать зимний пейзаж с использованием мела, черной бумаги и краски двух цветов - черной и белой. Все получатели увлеченно и старательно занялись творчеством,  обсуждали,  советовались и обменивались впечатлениями, у кого не получалось  социальные работники  активно помогали. По завершению мастер класса Анастасия Викторовна  вручила всем присутствующим подарки от СК «Колымской».

 

 

Час общения  «Протяни руку дружбы» прошел  за кружкой чая, гости делились впечатлениями, высказывали слова благодарности в адрес администрации учреждения,  и социальных работников. Участники  выразили желание встретиться  в  преддверии  Нового года.