Версия для слабовидящих

Техническая учеба социальных работников

     22 мая 2020 года в отделении социального обслуживания на дому № 2 прошла техническая учеба  с социальными работниками. Заведующий отделением М.Ю. Деревяга сделала акцент на соблюдении  мер  безопасности в условиях пандемии коронавируса в  соблюдении правил личной гигиены и применения средств индивидуальной защиты. Необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и избегать  контактов с людьми с симптомами ОРВИ.

При посещении получателей социальных услуг соблюдать так же социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Напомнить гражданам, что индивидуальные маски необходимо использовать при посещении их специалистами здравоохранения и агентами по доставке пенсии. Социальным работникам необходимо постоянно  проводить мониторинг по выявлению посещения граждан иными лицами и состояния  здоровья получателей социальных услуг.

       Социальные работники должны предложить получателям социальных услуг в случае возможности и необходимости передвижения по улице, выходить из квартиры лучше до 11 часов дня, избегать посещения  людных мест и пить больше жидкости. Рекомендовать заменить прогулку по улице  физическими упражнениями  на балконе, при отсутствии балкона, регулярно проветривать и увлажнять воздух в помещении.

Заведующий отделением  показала,  как правильно научить граждан использовать индивидуальную маску. Социальные работники поделились впечатлениями об особенностях работы в условиях пандемии, использовании  алгоритма действий социального работника в условиях профилактики распространения инфекции,  мониторинге физического состояния своих подопечных.  При любом их недомогании социальные работники срочно обращаются за медицинской помощью. На сегодняшний день все получатели социальных услуг отделения здоровы, жалобы отсутствуют.