Версия для слабовидящих

Срочное социальное обслуживание в период самоизоляции.

     В ОГБУСО «КЦСОН «Веста» отделение срочного социального обслуживания продолжает оказывать помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Одиноко проживающим гражданам пожилого возраста,  которые не имеют возможности выйти из дома, в период самоизоляции производится доставка лекарственных препаратов и продуктов питания на дом. За данной услугой обратилось более 20 человек.     

 Психолог и юрисконсульт проводят консультации по телефону, а также ведут  прием граждан по предварительной записи, данный вид услуг получили 11 человек.

     Гражданам, нуждающимся в получении технических средств реабилитации, производится доставка  технических средств на дом. Данную услугу получила одна семья, состоящая из 2 человек.

За данный период гражданам была оказана необходимая помощь в виде оформления медицинских справок и медицинских заключений для признания нуждаемости в социальном обслуживании на дому  или оформления в учреждения стационарного типа  в количестве 6 человек.

Проведено обследование  20 граждан, нуждающихся в оказании социальной помощи.

 В связи с ограничением личных контактов мониторинг нуждаемости    ветеранов ВОВ в социальной помощи, проводится по телефону. За данный период времени с 250 ветеранами специалист отделения провела беседы и консультации, по результатам бесед было направлено 40 ходатайств в медицинские учреждения.   

 

      Для получения срочных социальных услуг можно обратиться по телефону 541-308 или на электронный адрес  учреждения.