Версия для слабовидящих

ДЕНЬ СЕМЬИ

День семьи, любви и верности  в России  приурочен  ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии и отмечают его 8 июля.

С праздником дня Петра и Февронии связано много обычаев и примет. Хорошей приметой считалось празднование свадьбы в этот день. Это сулило молодым долгую и счастливую жизнь.

В ОГБУСО «КЦСОН «Веста» в настоящее время на обслуживании более 10 семейных пар. В их  числе есть юбиляры, которые отметили в этом году 60-летие совместной жизни. И в нашем центре сложилась уже добрая традиция поздравлять семейные пары.

Специалисты центра «Веста» с удовольствием откликнулись и реализовали идею в период самоизоляции - «принести» праздник домой нашим семейным получателям социальных услуг.

Семейной паре Филатовых социальный работник организовала онлайн экскурсию по музеям за чашкой чая с любимыми кексами. Тамара Михайловна и Виктор Андреевич познакомились в 1965 году на Новогоднем мероприятии в ДК Энергетик. «Он был такой красивый, статный!»- вспоминает Тамара Михайловна. Семье Филатовых в этом году 52 года, у них двое замечательных детей, 4 внука и 2 правнука.

5 июня 1960 года родилась еще одна замечательная семейная пара Ивлевых. Семейная жизнь Ивана Ивановича и Валентины Сергеевны была наполнена любовью и очень теплыми и нежными чувствами. Для них социальный работник организовала вечер воспоминаний, перелистывая альбомом с совместными семейными фотографиями, которые хранят всё тепло и нежность этих отношений.

Вот 19 апреля 1961 года – день, когда появился на свет долгожданный сын Александр. А спустя три года, 23 января 1964 года  – лапочка дочка Людмила. Иван Иванович и Валентина Сергеевна отдавали всю свою любовь своим детям, воспитали их достойными и замечательными людьми. А иначе и быть не может, в семье, где царит любовь, понимание и уважение!

 Сын Александр   закончил  институт, занимает должность начальника цеха на АЭХК.

Дочь Людмила также окончила высшее учебное заведение и работает инженером-технологом по снабжению.

У Ивана Ивановича и Валентины Сергеевны внук и внучка, и три правнука.

Валентина Сергеевна  признается, что только  через годы, пройдя все испытания, пришли те самые мудрость и понимание, как правильно жить в браке: "Там много не надо: поменять свое "я" на общее "мы", тогда и семья будет. Надо меньше думать о себе, а больше – о ближнем".

А Иван Иванович говорит: «Это просто моя женщина!»

А семейной паре Гавриловых, которые вместе с 1963 года, социальный работник организовала чаепитие  с помощью пекарни «Радуга вкуса», которая предоставила небольшой тортик.

Александра Ивановна и Валентин Владимирович встретились в 1962 году в г.Ангарске в самом романтическом месте того времени, в парке ДК Нефтехимик. «Мне было 18, ему 24», - вспоминает Александра Ивановна.    «Первого июля 1963 года состоялось наше бракосочетание и с тех пор ни дня врозь», - продолжает вспоминать Валентин Владимирович.

Гавриловы  вырастили двоих сыновей, есть двое внуков.

Администрация учреждения искренне поздравляет с праздником наших  получателей социальных услуг – Юбиляров! Долгой счастливой семейной жизни!