Версия для слабовидящих

Формула долголетия

«Доброта и оптимизм – формула  долголетия»

 

По доброй традиции администрация ОГБУСО «КЦСОН «Веста» поздравляет своих юбиляров-долгожителей.

Сильвестровой Ирине Павловне - 90! Но увидев эту чудесную женщину (бабушкой не поворачивается язык ее назвать), вы не поверите! Милая, добрая, жизнерадостная, полна бодрости и оптимизма.

В 1955 году окончила Московский историко-архивный институт. Он был единственный в СССР, в нем обучались студенты со всех республик.

В Ангарск приехала в 1966 году.

Сначала  работала в аптеке счетоводом-кассиром, так как специальность была историк-архивист, встала на учет в службу занятости.  Вскоре Ирине Павловне предложили должность директора Ангарского филиала областного государственного архива.

Так, с 1967 по 1996 год работала директором. Работа очень нравилась и приносила удовольствие,  именно с этой профессией и мечтала связать свою жизнь. На учете в архиве было около 40 организаций и учреждений. Проверяли состояние делопроизводства на предприятиях и хранение архивных документов, а также принимали на хранение документы от организаций. Побывала во многих уголках Иркутской области  по служебной деятельности.

На нашу просьбу поделиться секретом долголетия и сохранения бодрости духа, ясного ума Ирина Павловна, с долей стеснения, ответила: «Доброта и оптимизм – формула  долголетия».