Версия для слабовидящих

В рамках декады инвалидов

Традиционно с 1 по 10 декабря отмечается Декада инвалидов. Она приурочена к Международному  Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.

   В нем  принимают участие люди, имеющие различные ограничения. А также те, кто не может безразлично относиться к такой проблеме, которая не дает человеку с ограниченными возможностями полноценно жить и развиваться. К таким людям относятся социальные работники отделений социального обслуживания на дому.

    В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятия для инвалидов  проводятся непосредственно в онлайн-формате и дистанционном режиме. 

   В рамках Декады инвалидов социальные работники поделились хорошим настроением с получателями социальных услуг с привлечением детей ( читали стихи и пели песни). Провели мастер-классы на дому   по подготовке к Новому году – делали снежинки, новогодние поделки, подставку для ёлки.

Социальные работники совместно с получателями социальных услуг начали осваивать портал Государственных услуг. При помощи социальных работников зарегистрировали 5 граждан.

    Декада инвалидов в очередной  раз напомнила всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время  мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в трудовом  мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве.                            

    Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях.

    Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.  

Видео