Версия для слабовидящих

Новый год - волшебный праздник детства!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

За три столетия своего существования Новый год стал для многих любимым праздником. Менялись традиции, символы, приметы и обычаи, но каждый год празднование Нового года создаёт в семьях поистине волшебную и незабываемую атмосферу, дарит людям радость и надежду на светлое будущее.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой есть такой прекрасный праздник — Новый год.

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее и нарядное дерево. Собирается вся семья и друзья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

До встречи Нового года осталось совсем немного времени. Вот и мы не остались в стороне. Специалисты ОГБУСО «КЦСОН «Веста» приняли участие в видео-акции «Самый, самый Дед Мороз», организованной Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с Учебно-методическим центром.

Мы повстречали самого растерянного Деда Мороза, который подарил капельку новогоднего волшебства, замечательное поздравление с наступающим Новым годом и праздничное настроение!

Видео