Версия для слабовидящих

Заседание Представителей Ангарских местных общественных организаций в ОГБУСО «КЦСОН «Веста»

В ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» города Ангарска состоялось заседание рабочей группы, состоящей из  представителей общественных организаций и администрации «Веста» с целью обследования  объекта на предмет доступности  для инвалидов различных заболеваний.

В заседании   приняли участие Представители Ангарских местных общественных организаций  Инвалидов,  «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества глухих».                                                                                                                                     

Рабочая группа провела обследование объекта ОГБУСО КЦСОН «Веста» и прилегающей территории к нему по адресу г. Ангарск, 189 квартал, дом 15 а.  Представители рабочей группы отметили состояние доступности ОГБУСО «КЦСОН «Веста» с формулировкой «Доступно частично» и  предложили  существенные дополнения в План мероприятий по поэтапному приведению ОГБУСО «КЦСОН «Веста» на предмет доступности. 

По итогам обследования  составлен паспорт   доступности ОГБУСО «КЦСОН «Веста»  в соответствии с приказом от 25 декабря 2012 года № 627 «Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики».

Председатель «ВОС» в своем  выступлении отметила об  информированности по организации социального обслуживания инвалидов: пункте проката технических средств реабилитации, перечне социальных услуг, предусмотренных «Порядком предоставления социальных услуг на дому» № 195-мпр и дополнительных социально-бытовых, социально-правовых и социально-медицинских услугах по уходу за гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе. Для гостей была проведена экскурсия по учреждению.